[ad_1]

Publicado: 08/03/2022 às 14:03

Medalhas pendentes na sede CBTP: I Etapa do Campeonato Brasileiro de Handgun e CCP Curitiba/PR – 2022.

Prezados Atletas,

Alguns atletas não permaneceram até o final da I Etapa do XXXV Campeonato Brasileiro de IPSC Handgun / IV Campeonato Brasileiro de IPSC Pistol Caliber Carbine 2022, no Santa Mônica Clube de Campo, em Curitiba/PR para premiação. Dessa forma, suas medalhas retornam para a sede da CBTP.

Durante a premiação separamos as medalhas de quem não recebeu para entregarmos posteriormente.

Postamos os nomes dos atletas ganhadores das medalhas que retornam a nossa sede no site, para o reenvio da mesma.

O reenvio da Medalha fica a custo do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.

Caso você queira receber sua homenagem, é só enviar um e-mail para [email protected] solicitando o envio.

Confira a relação completa de medalhas pendentes:

Matrícula atleta Divisão Premiação posição Rastreio
1001242 Adilson Lima Revólver Classe M 1° Lugar
1010072 Adriana Custódio Sismeiro Abrir damas 3° Lugar
1003445 Alexandre Augusto Gonçalves Clássico Equipes 1° Lugar
1003445 Alexandre Augusto Gonçalves Clássico No geral 4° Lugar
1009679 Anderson Cavalari Clássico Classe B 3° Lugar PM901372555BR
1009679 Anderson Fernando Cavalari Clássico Equipes 1° Lugar PM901372555BR
1011669 Arthur Bissonho Produção No geral 4° Lugar
1009622 Bernardo Wangler Omar Luz Óptica de Produção Classe U 3° Lugar
1010204 Breno Almeida Leite Padrão Classe U 1° Lugar
dione PCC Equipe 2° Lugar
1001609 Edson Roberto Raimundo Padrão Senior 3° Lugar
1009871 Eduarda Araújo Nunes Óptica de produção damas 2° Lugar
1008813 Elton Elena Luz Óptica de Produção Classe B 1° Lugar
1011838 Erika Caviar Leve damas 1° Lugar
1010077 Fabiano de Amaral Clássico Classe A 3° Lugar
1008396 Fernando André Prado Revólver Senior 2° Lugar
1008396 Fernando André Prado Revólver Classe B 2° Lugar
1002648 Flávio Carvalho Cadeia See More Clássico Equipes 1° Lugar PM901372555BR
1002648 Flávio Carvalho Cadeia See More Clássico No geral 2° Lugar PM901372555BR
1007851 Francisco Oliveira Produção classe C 3° Lugar PM901372555BR
1012119 Francisco Romildo Castro Júnior Produção Classe B 1° Lugar QC0775442688BR

1012111 Gabriel Bedin Pirajá Abrir Classe U 3° Lugar
1012261 Gabriel Gonçalves Abrir Classe U 2° Lugar
1012034 Giovani Celso Aro Leve Classe B 2° Lugar PM901372555BR
1009968

Iuri de

Gouveia

Padrão

classe C

1° Lugar

QC077543198BR
1001201 Jaime Roberto Saldanha Jr. Abrir No geral 1° Lugar
1001201 Jaime Roberto Saldanha Abrir Senior 1° Lugar
1001201 Jaime Roberto Saldanha Abrir Classe M 2° Lugar
1009343 Jefferson Carmel Pacheco Revólver classe C 1° Lugar PM901372555BR
1009572 José Zemmemann Jr. Abrir Super Sênior 3° Lugar
1009026 Júlio Moreira Neto Óptica de produção Senior 3° Lugar QC043966334BR
1007226 Júlio José Berutti Luz Óptica de Produção Senior 1° Lugar
1007226 Júlio José Berutti PCC Senior 2° Lugar
1009026 Júlio Moreira Neto Óptica de produção Classe B 1° Lugar QC043966334BR
1010751 Júpiter Neweer Duarte Abrir Senior 2° Lugar
1006553 Leonardo Fábio Acosta PCC Senior 1° Lugar
1008692 Leonardo Magalhães Marchetti Clássico Classe B 2° Lugar
Leonardo Ribas Castro PCC Equipe 2° Lugar
1004080 Luís César Costa Clássico Senior 3° Lugar
1008470 Marcelo Cintra Rolim Padrão classe C 2° Lugar
Marcelo Gonçalves Haro Clássico Equipes 1° Lugar
1001606 Márcio Gler Silva Abrir classe C 2° Lugar
1001606 Márcio Gler Silva PCC Senior 3° Lugar
1002344 Mário Romera Jr. Clássico Senior 2° Lugar
1002344 Mauro Romera Jr. Clássico No geral 3° Lugar
1005340 Miguel Francisco Padrão Senior 2° Lugar
1001775 Paulo Roberto Belli PCC Senior 2° Lugar
Rafael Cortés Falcão PCC Equipe 2° Lugar
1008778 Rafael Fortes PCC No geral 5° Lugar
1011195 Ralfi Pereira rosa Padrão classe C 2° Lugar
1008284 Renato Araujo Macedo Óptica de produção Classe B 2° Lugar
RogerKnewitz PCC Equipe 2° Lugar
1010675 Ricardo Ariel Nasatto Produção Classe A 3° Lugar QC100131627BR
1001099 Silvio Franca Filho See More Padrão Super Sênior 2° Lugar
1008704 Thiago Fernando Ordine Abrir Classe A 3° Lugar
1010842 Thiago Ranqui Leve Classe B 1° Lugar PM901372555BR
1008010 Ulisses Muniz Queiroz Revólver No geral 3° Lugar
1008697 Vander Rodolfo Silva Produção Polícia 3° Lugar
1006239 Velson Airton Freitas Óptica de produção classe C 1° Lugar
1009570 VictorLeonardo Mrinho Produção classe C 1° Lugar
1001242 Wilson Lima Revólver No geral 5° Lugar

[ad_2]

Fonte Notícia