[ad_1]

Publicado: 30/09/2022 às 17:09

Pan Americano 2022 encerra com participação histórica do Brasil.

A Oita Americano de Handgun Edição Pan Americano, realizada na Flórida, no mês de setembro deste ano, contorno com a maiorva brasileira de todos os tempos.

Para o presidente da Confederação, nossa honraria brasileira por esse grande espetáculo, o atleta veterano da moeda brasileira e o grande espetáculo, o atleta veterano americano e o valor

Foram 10 dias de chuva de competição e emoções, com desafiadoras e muitas. Nossos atletas saíram com a certeza do dever cumprido, conquistando 2 indivíduos e por equipes.

Verifique os ganhadores brasileiros de cada divisão e categoria:

PREMIAÇÕES INDIVIDUAIS:

Allex Chardeck

Geral Vice-Campeão Standard

Márcio Arendola

Vice-Campeão Produção Óptica Light Geral

Jaime Roberto Saldanha Junior

3º Lugar Aberto Geral

Felipe Sarkis

3º Lugar Produção Óptica Geral

Eugênio Cesar Filho

3º Lugar Clássico Geral

Augusto Sérgio de Oliveira Ribas

Campeão Production Optics Sênior

Rede Flávio Carvalho

Campeão Clássico Sênior

Carlos Eduardo Bicalho

Campeão Classic Super Sênior

Ildeu Heller Martins

Campeão Open Sênior

Alex Chang

Campeão Produção Óptica Light Sênior

César Castro

Vice-Campeão Produção Sênior

Lucimar Domingues

Vice Campeão Standard Super Sênior

Luis Ishihara

Vice Campeão Standard Sênior

Adriana Blau

Vice-Campeã Standard Senhoras

Luís César Costa

Vice Campeão Clássico Sênior

Renato Normandia

Vice Campeão Classic Super Sênior

Eurico Auler

Vice-Campeão Produção Óptica Light Sênior

Catarina Fiorini

3º Lugar Production Ladies

Vânia Modesto

3º Lugar Standard Senhoras

PREMIAÇÕES EQUIPA:

1º Lugar Equipe Produção Óptica

– Felipe Sarkis

– Augusto Ribas

– Guilherme Scotti

– Gustavo Cassia

1º Lugar Equipe Produção Óptica Light

– Márcio Arendola

– Guilherme Klaime

– Daniel Polverini

– Thiago Ferreira

2° Lugar Equipe Produção Óptica Damas

– Dália Amorim

– Bentes Araújo

– Tamara Auler

– Eduarda Araújo

2º Lugar Equipe Produção Sênior

– César de Castro

– Volmir Hoffmann

– Yukio Yamaguchi

– Marcus Mirandola

2º Lugar Equipe Aberta

– Leandro Boaventura

– Jaime Saldanha Jr.

– Breno Hansen

– Ildeu Heller

2º Lugar Equipe Padrão

– Eduardo Hilbert

– Allex Chardeck

– Alessandro Nascimento

– Edvaldo Né

3º Lugar Equipe Produção

– Nicolas Fiorini

– Edmundo Sousa

– Álvaro Neto

– Igor Zander

Parabenizamos nossos campeões e agradecemos a todos os nossos campeões e patrocinadores a todos os Taurus, que ajudam a CBTP a ajudar a CBTP a o melhor apoio possível para a ajuda brasileira.

Clique aqui e confira a galeria de fotos com as lembranças da competição.

CBTP 30 Anos. Uma transmissão confirmada para o atleta.

[ad_2]

Fonte Notícia