[ad_1]

Por Brittany Nelson, gerente de relações públicas e comunicações da USAS

COLO SPRGS, CO (15 de fevereiro de 2023) – As equipes National Trap and Skeet de 2023 foram nomeadas após a partida de seleção de primavera de espingarda no Tucson Trap and Skeet Club de 3 a 8 de fevereiro.

Equipe nacional feminina de tiro ao alvo dos EUA: Kimberly Rhode (El Monte, Califórnia), Dania Vizzi (Odessa, Flórida), Samantha Simonton (Gainesville, Geórgia), Austen Smith (Keller, Texas), Caitlin Connor (Winnfield, Luisiana), inglês âmbar (Colorado Springs, Colorado).

Seleção masculina de tiro ao alvo dos EUA: Vincent Hancock (Eatonton, Geórgia), Dustan Taylor (Forte Mitchell, Alabama), Christian Elliot (Phenix City Alabama), Benjamim Keller (Johnstown, Colorado), Príncipe Conner (Burleson, Texas), Mark Staffen (Ellerslie, Geórgia).

Equipe Trap Feminina Nacional dos EUA Shooting: Rachel Tozier (Phenix City, Alabama), Alicia Gough (Pine Mountain, Geórgia), Ryann Phillips (Gail, Texas), Guarnição Carey (Crossville, Tennessee), Júlia Stallings (Rossville, Tennessee), Nicole Manhave (Longview Texas).

Seleção masculina nacional de tiro dos EUA: Derrick Mein (Paola, Kansas), William Hinton (Dácula, Geórgia), Glenn Eller (Houston, Texas), Derek Haldeman (Sunbury, Ohio), Grayson Davey (Anchorage, Alasca), William Browning (Doylestown, Ohio).

As medalhas foram concedidas nas seguintes categorias:

Skeet Sub 21 Masculino: Benjamin Keller (ouro), Joshua Grganto (prata), Jordan Sapp (bronze)

Skeet Feminino Sub 21: Lia Nelson (ouro), Fayth Layne (prata), Mikena Fulton (bronze)

Skeet Sub 18 Masculino: Aidin Burns (ouro), Shelby Smith (prata), Grant Hernandez (bronze)

Skeet Feminino Sub 18: Madeline Corbin (ouro), Cori Gordon (prata), Haidyn Stewart (bronze)

Skeet Feminino Sub 15: Chloe Chaleunsinh (ouro)

Skeet Masculino Colegial: Eli Christman (ouro), Joshua Corbin (prata), Kyle Fleck (bronze)

Skeet Feminino Colegial: Austen Smith (ouro), Emily Rasmussen (prata), Eden Samson (bronze)

Skeet masculino sênior: Oscar Fernandez (ouro), John Grehan (prata), Creighton Maynard (bronze)

Sorteio Internacional: Trysten Curran-Routledge (ouro)

Armadilha Sub 21 Masculino: William Browning (ouro), Lance Thompson (prata), Sam Blevins (bronze)

Armadilha Sub 21 Feminino: Carey Garrison (ouro), Micaela Velasquez (prata), Kaleigh Castillo (bronze)

Armadilha Sub 18 Masculino: Caleb Cutler (ouro), Wyatt Shoaf (prata), Tony Meola (bronze)

Armadilha Sub 18 Feminino: Heidi Griner (ouro), Taylor Dale (prata), Holy MacLeod (bronze)

Armadilha Sub 15 Masculino: Ajay Jarrett (ouro), Benjamin Cui (prata)

Armadilha Sub 15 Feminino: Esther Cui (ouro), Nicole Krsul (prata), Lauren Moore (bronze)

Armadilha dos Colegiados: Cole Prince (ouro), Matthew Kutz (prata), Jack Nelson (bronze)

Armadilha para Mulheres Colegiadas: Ida Brown (ouro), Aiko Bianca Coloso (prata), Lacy White (bronze)

Trap masculino sênior: William Hofmann (ouro), Ricardo Alcantara (prata), Doug Vann (bronze), (medalhas com base na finalização)

Armadilha Sênior Feminina: Lisa Lichtenberg (ouro)

Armadilha Internacional: James Dedman (ouro), Colin Grover (prata), George Leary (bronze), (medalhas com base na finalização)

Trap Paralímpico Masculino: Doug Vann (ouro), Zachary Jones (prata)

Armadilha Paralímpica Feminina: Sofia Bultema (ouro)

Acima de 70 Armadilha: Richard Lichtenberg (ouro)

A partida também foi a primeira parte do processo de seleção da equipe shotgun dos Jogos Pan-americanos de 2023. A segunda metade do processo de seleção será o Campeonato Nacional de Shotgun de 2023, de 17 a 28 de maio, no Halter Shooting Sports Center em Hillsdale, Michigan.

A seguir, para a seleção nacional de espingardas, está a Copa do Mundo de Espingardas da Federação Internacional de Esportes de Tiro (ISSF) em Doha, Catar, de 4 a 15 de março.

Siga @USAShooting nas redes sociais para pontuações e atualizações.



[ad_2]

Fonte Notícia