Confira as medalhas pendentes do Ranking de Handgun e CCP 2022.


Publicado: 31/10/2022 às 17:10

Confira as medalhas pendentes do Ranking de Handgun e CCP 2022.

A Confederação Brasileira de Práticos (CBTP) informa, através da medalha de honra até o final do campeonato, como troféu na sede da CBTP do CBTP Ranking, que não teve a chance de rivalizar com a Confederação, pelo fato do atleta não ter retrocedido até o final do campeonato para retroceder a afiliação pendente a 2022. .

Caso o atleta queira sua premiação, é só enviar um e-mail para [email protected] solicitando o envio***.

Confira aqui a relação das medalhas pendentes do Ranking 2022:

MATRÍCULA

ATLETA DIVISÃO CLAS/CAT POSIÇÃO

RASTREIO

1010072

Adriana Sismeiro Abrir Damas

1010688

Adriano Padilha Maciel Abrir Júnior

1008977

Ana Eliza Lima Abrir Damas

1012551

André Alves Miguel Padrão Júnior

1008397

Andrey Anderson Zanella Óptica CCP No geral Troféu 3º

1003377

Antenor Balan Abrir Super Sênior

1011015

Antonio Carlos Rezende Óptica de Produção Super Sênior

1011669

Arthur Bissono Rodrigues Produção Classe M

1012331

Arthur Padilha Maciel Abrir Júnior

1010588

Azor Alves Filho Leve Classe A

1011902

César Faria Revólver Classe B

1010388

Cleverton Polli Leve Classe A

1012496

Danilo Gorrera Veltroni Leve No geral

Troféu 5º

1012471

Diego Munhoz Leve No geral

Troféu 4º

1013181

Douglas Chin Shein Luz Óptica de Produção Júnior

1001609

Edson Roberto Raimundo Padrão Classe B

1001609

Edson Roberto Raimundo Padrão Senior

1004622

Eduardo José Oliveira Padrão Senior

1007851

Francisco Oliveira Produção Classe C

1012111

Gabriel Pirajá Luz Óptica de Produção Classe A

1009968

Iuri de Gouveia Padrão Classe C

1009343

Jeferson Pacheco Revólver Classe C

1001415

João Bosco Albuquerque Revólver Classe C

1004091

João Xavier Oliveira Filho Produção Super Sênior

1011600

José Luiz Teixeira Leve Classe C

1012885

Lucca Pinheiro Barbirotto Produção Super Júnior

1006749

Márcio Gabriel Araújo Abrir No geral

Trofeu 3º

1012642

Maria Eduarda Barros Produção Super Júnior

1009255

Mauro Kenji Murakami Abrir Classe M

1011864

Pahe Bleasby Leve Classe B

1002446

Paulo Chor Óptica de Produção Super Sênior

1011957

Paulo Ricardo Oliveira Produção Classe B

1009201

Rafael Gustavo Couto Abrir Classe B

1010675

Ricardo Ariel Nasatto Produção Classe A

1007094

Ricardo Lessa Revólver Classe A

1004866

Ricardo Lima Leve Classe M

1004692

Sérgio Luiz Bini Padrão Super Sênior

1001099

Silvio Franca Filho Padrão Super Sênior
1001669 Wilson Roberto Matzenbacher Clássico Super Sênior

***Lembrando que o reenvio da Medalha fica a custo do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.



Fonte Notícia

Abrir WhatsApp
Qual sua Dúvida?
Olá ,
em que podemos Ajudar?